Hauptsitz: Duisburg-Ruhrort

Die Geschäftsstelle Duisburg-Ruhrort ist zuständig für den Rhein ab Köln bis zur Niederländischen Grenze, darüber hinaus für alle Wasserstraßen in Holland, Belgien und Nordfrankreich, den Rhein-Herne-Kanal, Wesel-Datteln-Kanal, Datteln-Hamm-Kanal und den Dortmund-Ems-Kanal.

Anschrift:
Fürst-Bismarck-Str.21
47119 Duisburg
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-0
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-53
E-Mailduisburg@dtg-eg.de
Spranzi_100pxVorstand: Roberto Spranzi
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-45
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-781
Mobil+49 1 70 | 5 62 18 06
E-Mailspranzi@dtg-eg.de
Quik_100pxSekretariat: Andrea Quik
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-32
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-769
Mobil+49 1 71 | 9 78 81 47
E-Mailquik@dtg-eg.de
Liß_100pxLeitung Disposition: André Liß
(Prokurist)
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-54
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-778
Mobil+49 1 77 | 4 66 46 72
E-Mailliss@dtg-eg.de
Engels klein_neuDisposition: Tobias Engels
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-38
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-779
Mobil+49 1 52 | 28 81 03 45
E-Mailengels@dtg-eg.de
Nitschke_100pxDisposition: Thorsten Nitschke
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-61
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-782
Mobil+49 1 51 | 16 73 74 33
E-Mailnitschke@dtg-eg.de
Mevissen_100pxDisposition: Astrid Mevissen
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-35
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-770
Mobil+49 1 51 | 46 10 74 33
E-Mailmevissen@dtg-eg.de
KoebkeDisposition: Denise Köbke
(Auszubildende)
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-34
E-Maildispodu@dtg.de
pohlTechnischer Dienst: Stefan Pohl
(Qualitätsmanager)
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-44
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-776
Mobil+49 1 52 | 28 81 03 41
E-Mailpohl@dtg-eg.de
Senk_100pxLeitung Finanzwesen: Hans-Ulrich Senk
(Prokurist)
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-57
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-780
Mobil+49 1 75 | 2 08 58 65
E-Mailsenk@dtg-eg.de
Frau WittigBuchhaltung: Felicia Wittig
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-47
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-774
E-Mail​wittig@dtg-eg.de
Langenhorst_100pxBuchhaltung: Michael Langenhorst
(Mitgliederbetreuung)
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-51
Telefax+49 2 03 | 8 00 04-777
Mobil+49 1 60 | 96 82 50 62​
E-Maillangenhorst@dtg-eg.de
BenliBuchhaltung: Jana Benli
(Auszubildende)
Telefon+49 2 03 | 8 00 04-56
E-Mailbuchhaltung@dtg.de